Маленькие волдыри которых все больше становится
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с кожей на ней образуются волдыри маленькие но их много, уже 4 месяц. Пользовалась акридерм мазь она помогает, но как перестаю мазать они опять появляются. Все началось после прополки грядок, сначала думала что это из-за травы Молочай, так как она ядовитая, но уже 4 месяца прошло после контакта с ней. Мазала еще йодом тоже помогает только когда мажу им постоянно, потом опять появляются, как мне от них избавиться. Живу в закрытом военном гарнизоне, который закрыт на карантин, в больницу не попасть
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Это дисгидротический дерматит.
Гель-лак используете?
Это дисгидротический дерматит.
Гель-лак используете?
Гель-лак надо снять.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней, затем после разрешения можно будет использовать мазь Такропик 0,1% 1 раз в день 2 раза в неделю длительно как поддерживающую терапию.