Маленькие мозоли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, такой вопрос. У дочки возникают небольшие мозолинки на ногах. Именно пальцы, чуть ступни и на пятках. Что это может быть? Температуры нет, никаких других отклонений в здоровье тоже. У меня (мамы) иной раз тоже бывает, но на руках. Но я списывают на то, что использую хлорку в уборке квартиры без перчаток. Подскажите, что это такое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-06 00:31
Здравствуйте, Светлана!

Как давно?

Может быть - дисгидротическая экзема, эксфолиативный кератолиз.
Светлана 2019-06-06 07:29
Как то было уже очень давно, потом пропало. Сейчас опять появляется. Ничем это не тревожит ребенка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 17:42
Мазь элоком+ крем специальный эмолиум по инструкции