Маленькая полоска под ногтем

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, давно заметил полоску на ногте на руке. Со временем она не меняется. Не изменяется цвет, не растёт. Дискомфорта не вызывает. Что это может быть? В интернете много противоречивой информации. Где-то говорят меланома. Где-то грибок. Где-то говорят, что подногтевой невус. Ещё писали, что это может быть вследствие травмы, но тогда бы данное образование исчезло со временем. Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 10:23
Здравствуйте

Точно не меланома.

Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Илья 2022-02-10 18:27
Ясно, спасибо за ответ. К врачу будет возможность попасть только через неделю. Что это вообще может быть? На что похоже по фото?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-11 22:07
Ответить на этот вопрос можно только после дерматоскопии.