Продольная полоска на ногте ноги

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад обнаружила продольную полоску на ногте(нога, второй палец). Не болит, но смущает, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 10:44
Здравствуйте Наталия.

Это подногтевое меланоцитарное образование (невус или меланома).

Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

По результатам дерматоскопии можно будет определиться с дальнейшей тактикой, наблюдать или удалять.
Наталья 2022-05-30 11:54
Это онкология? Какая вероятность?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 12:23
Я бы не торопился говорить, что это онкология.

Внешне явных проявлений меланомы нет.

Но очень многое зависит от результатов дерматоскопии и последующей динамики образования.

Вероятность онкологии есть, но я пока расцениваю ее как низкую.
Наталья 2022-05-30 12:41
Это лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 13:25
Да, это все лечится.