Мальчик похудел

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мальчику 10лет вес превышает рост 70 кг при росте 155. последнее время после отпуска стала замечать что стал худеть. Стал на веса похудел на 4 кг. При этом диеты особой нет. Чай стал пить без сахара. Я понимаю что ему нужно похудеть, так каа в весе перебор. НО намтараживает что без диет и нагрузок сбросил 4 кг. Нужно ли какое-то обследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-09 09:17
Добрый день.
Как летом изменилась физическая нагрузка, что поменялось в питании? Как ребенок себя чувствует при этом?
Лера 2021-08-10 09:42
С утра до вечера ребенок бегает на улице, в питании думаю нечего. Так не на что не жалуется.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-10 10:11
Более вероятно, что у ребенка хорошие физические нагрузки.
Но можно пройти обследование - общий анализ крови, кал на яйца глистов.
Лера 2021-08-10 11:26
То есть пока только наблюдать? Но если у него перебор в весе ближе к подростковому возрасту лишний вес должен уйти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-10 21:50
Да, пока наблюдать.
Вес уйдет при правильном питании и достаточных физических нагрузках.