Мальчик боится писать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, ребенку полтора, недавно столкнулись с такой проблемой как баланопостит. Однажды утром сел на горшок и взлетел вверх от боли при попытке пописать. Сразу поехали к урологу, врач все прочистил, еще сутки ребенку было больно. Потом боль прошла, но вот уже неделю он очень боится писать. Когда хочет в туалет сильно плачет и суетится, на горшок ни в какую, над ванной или унитазом, все что я предлагаю - выгибается и плачет, хочет только быть на руках. В итоге писается на пол и горько плачет еще несколько минут после этого. Если стоял смотрел мультик, то писает спокойно и даже не замечает, то есть ему не больно. Но психологически каждый раз истерика, просит от меня помощи, но я не знаю, что делать. Ребенок не разговаривает и объяснить ему я не могу. Как мне ему помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-11 21:21
Добрый день.
Такое состояние постепенно нормализуется самостоятельно. Пока не ругайте его за то, что он писается, старайтесь не реагировать. Предлагайте горшок, в это время отвлекайте - игрушкой, мультиком.
Всего доброго.