Максимальный интервал Пентаксим и Ротатек
Спрашивает: Юлия Ивановна Руш
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сыну в 3 месяца поставили Пентаксим и Ротатек, если не будет пока вакцины, какой допустим максимальный интервал между первой и второй вакцинации этими препаратами?
5 ответов
У ротатека есть стро ограниченные интервалы введения: 1 введение с 6 по 12 неделю, последнее - не позднее 32 недель. У пентаксима минимальный интервал между введениями 45 дней. Максимальный не предусмотрен.
Да, все верно, его нельзя вводить позже 32 недель