Макрота темного цвета
Спрашивает: Алек
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему у меня бывает что отхаркиваюсь макротой темного цвета
Флюрографию прохожу ежегодно без потологий
Правда 2 года назад было написано перебронхит.
Кашель не беспокоит
Курю лет десять
В интернете смотрел признаки потологии таких нет
Онализы пол года назад были хорошие сейчас незнай
Может ли это быть из за сигарет
Кашель не беспокоит
Курю лет десять
Может ли это быть из за сигарет
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Алек! Вопросы по курению и здоровью легких очень популярны, каждый ищет возможность обмануть природу и найти у себя феноменальные способности бороться с табачным дымом в собственном организме. На Ваших сигаретах написано содержание смол, они темного цвета, они канцерогены и помогают преодолеть микробам защитные механизмы. Надо бросать курить сейчас пока не понадобился концентратор кислорода.