Макрота с кровяными прожилками
Спрашивает: Дмирий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2-3 недели назад начался кашель с мокротой желто-зеленого цвета. Чаще утром но в течении дня тоже бывает. Стаж курения 10 лет. Других симптомов (кроме паники) не наблюдаю. К врачу терапевту попаду только через несколько дней, так что свежих анализов на руках нет. Есть анализы 3 месячной давности, анализ крови и рентген груди. Никаких отклонений в заключениях нет. Недавно была мокрота с кровяными прожилками, фото прилагаю. Подскажите, что этом может быть в перспективе и какие действия помимо отказа от курения можно предпринять. Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Необходимо кт органов грудной клетки без контрастного усиления для определения места кровохарканья. Если объем кровопотери более 50 мл в сутки есть повод обратится в приёмное отделение торакального или хирургического профиля. Что с давлением? Вредные условия труда?