Магний в6 ребёнку

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, сходили к неврологу. Диагноз: СДВГ, ЗРР. И невротическое расстройство. Назначили 1/2 ампулы магния в сутки, это всего 24 мг. Ребёнку 5ти лет нужно 200 мг в сутки. Не обратила внимания сразу, возможности сходить пока нет. Не понимаю почему такая маленькая доза магния. Разъясните пожалуйста это нормально такая маленькая доза, если даже на упаковке написано пить детям 3 целых ампулы?

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-30 09:17
Здравствуйте, да действительно для вашего возраста маленькая дозировка, возможно врач перепутал, в вашем возрасте можно принимать и таблетки, но они большие и их сложно глотать, лучше взять раствор, и по 1 ампуле 2-3р в день по переносимости