Как принимать магне В6?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года и 9 месяцев
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. У ребёнка перед операцией по поводу гидроцеле появились трудности с мочеиспусканием: при позывах было мало мочи иногда. Анализы были хорошие. Невролог сказала, что он боится операции и назначила магне В6 по полтаблетки три раза в день. Я безпокоюсь, что таблетки в оболочке. Полтаблетки он разжёвывает. Может, лучше принимать лекарство в ампулах?
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-19 13:07
Лучше принимать лекарство в ампулах
Наталья 2019-05-19 20:03
Леонид Ростиславович. Я нашла лекарство в жидком виде фирмы Эвалар в пузырьке 100 мл. По-моему, это удобнее, давать ребёнку по чайной ложке, чем ломать ампулу, вдруг попадут осколки стекла. Как Вы думаете?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-19 21:09
Эвалар - это БАД, а не лекарство. А французы любят выпускать лекарства для питья в ампулах. Если бы хоть один человек пострадал от осколков стекла, то выпуск лекарств в ампулах запретили бы.