Магне В6 при тиках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор.
Прошу Вашего ответа. У ребенка мальчика 3 года имеются остаточные тики, подергивания плечом, в ответ на определенную реакцию. Подергивает буквально несколько раз в день, иногда затихает на несколько недель.
Какое-то время назад мы заметили, что прием витамина магне В6 убирает на некоторое время тики. Потом они все равно возникают, но прием буквально 3 дня по 1 таблетке сразу убирает тики.
Как часто можно принимать ребенку Магне В6? пропили 20 дней по 1 таблетке в апреле, можно ли разово давать на обострение? То есть, 3 дня пропили, потом, допустим, 3 недели нет ничего, потом снова если будет обострение?
Заранее спасибо
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-29 13:06
Постоянно пить более 1 месяца не желательно, а давать краткими курсами периодически - можно.