Лямблиоз или нет

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обнаружены цисты лямблий в единичном количестве. Это лямблиоз или нет? Нужно ли лечить? Нужно ли пересдавать и какой анализ? Мучает метеоризм 3 года, сдала уже на все анализы, все хорошо там. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-03 21:47
Здравствуйте, Кира! Да, цисты лямблий характерны для хронического длительного течения лямблиоза. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения правильного лечения, так как хронические формы этого заболевания вылечить непросто. После лечения через 5-7 дней можно будет сделать анализ кала на яйца глистов и простейших.