Лучевая нагрузка при ДЛТ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожта удаление камня методом ДЛТ под контролем рентгена и УЗИ какую лучевую нагрузку несут? В связи с тем, что есть гемангиома в селезенке, возможно ли облучение и вред гемангиоме?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ
Добрый день. Лучевая нагрузка будет зависить от длительности процедуры. Но в любом случае, вреда гемангиоме она не принесет.