L-тироксин и выпадение волос

Спрашивает: Раиля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа гипотиреоз
Здравствуйте. Я диабетик со стажем 7 лет и также у меня гипотиреоз столько же лет. 7 лет принимала L-тироксин -75. После того, как 3 дня пропустила прием таблеток, сильно начали выпадать волосы. Хотя прием сразу же возобновила. Раньше тоже бывало, что забывала выпивать с утра препарат 1 или 2 дня. Но так волосы не выпадали. Я уже месяц мучаюсь, выпадение волос не прекращается. Сдала анализы на ТТГи Т4. Жду результаты анализов. Почему не прекращается выпадение волос, несмотря на то, что сейчас регулярно пью L-тироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-15 02:16
Здравствуйте, Раиля.
Существуют десятки причин выпадения волос. И сам по себе приём Л-тироксина на состояние волос не влияет, здесь важен уровень ТТГ и Т4 свободного.
Обратитесь к профильному специалисту – трихологу – это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.