Ложный результат при прививке от гепатита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Хочу с вами проконсультироваться.
В сентябре 2021 года в маникюрном салоне мне повредили инструментом палец, после этого случая я стала сильно зациклена на вопросе вероятности того, что я могла заболеть инфекционными заболеваниями типа гепатитов В и С и Вич, решила выждать положенное время, (3 месяца) прежде чем идти сдавать анализы.
В декабре 2021 года я на переживаниях пошла и сделала первую прививку от гепатита В, сейчас прошло 3 месяца и я хочу сдать анализы на вышеперечисленные инфекции и у меня вопрос
Может ли прививка сделанная в декабре (17 декабря), как-то сейчас повлиять на результаты анализов, то есть показать ложный результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-04 08:16
Здравствуйте!
Она не повлияет, можно сделать анализы