Лопнувшие сосуды

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 21 день
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моего сына время от времени появляются на теле вот такие точки, похожие на лопнувшие сосуды, сначала были на ножках, думала, что когда вертикально ношу малыша, пережимает памперс, но сегодня появилось на ручке, Проходят сами, примерно в течении 4 дней, скажите, на сколько это опасно? И может ли это быть просто незрелость сосудистой системы? Или это серьёзное заболевание?
Это повод для очной консультации?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-28 15:57
Добрый день.
Это может быть микротравмирование. Но чтобы исключить патологию нужно сдать развернутый анализ крови.