Ломота в теле, головные боли
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ожирение, плоскостопие, остеохондроз
Здравствуйте. Последние 5 лет (примерно) периодически беспокоит ломота в теле, особенно ноги и руки, бывают боли в области подчелюстных лимфоузлов (они немного опухают). Бывают тянущие боли внизу живота справа в районе слепой кишки (в туалет хожу ежедневно). Около 8 лет назад были камни в желчном - растворила их урсосаном. С подросткового возраста (уже около 20 лет) беспокоят головные боли. По расположению бывают в затылке или лоб, или правая сторона головы. Если разболится сильно, то болит вся голова. Боли давящие, но довольно сильные, до тошноты. Делала МРТ шеи и головы, не показало ничего существенного (протрузия 2мм, сосуды справа в голове немного сужены, но не сильно, чуть чуть расширены кортикальные борозды мозжечка, но тоже не существенно). Давление нормальное — 110/70. С детства ожирение 2 или 3 степень. Вопросы: 1— какие могут быть причины головной боли. 2— причины боли в животе справа внизу. 3 — причины ломоты в теле. Или порекомендуйте дополнительные исследования по этим проблемам. 4 — прокомментируйте пожалуйста результаты анализов (изображения прикреплю ниже). Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
В анализах имеются воспалительные отклонения- СОЭ и повышение ЦРБ. Дефицит витамина Д.
Для выявления причины воспалительных отклонений обратитесь для осмотра к своему терапевту, сделайте ФГС и колоноскопию, покажитесь для осмотра и обследования неврологу.
Всего доброго.