Локоть и чесотка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология и ЖКТ
Здравствуйте, подскажите! Год назад принимала ОК -Диане-35 для лечения поликистоза яичников, миомы матки и эндометриозаа. Бросила через5 месяцев прием, так как начались проблемы с ЖКТ - гастродуоденопатия и рефлюкс, синдром раздраженного кишечника и нервы. Целый год принимала кучу пробиотиков, таблеток и т. д. Сейчас заканчиваю пить антидепресант - эссобел, так как нерегулярные месячные. Так же три месяца назад поставлен диагноз - дисплазия желчного пузыря. Это предистория.
1. Вот уже несколько дней стала замечать, что ночью чешется правый локоть и выше него. Было, что днем чесалось, кожа была жестковата немного, но это было раз. В основном уже три ночи локоть чувствую именно ночью. Сейчас вам пишу чувствую немного локти, даже левый, но чуть -чуть. Что это может быть?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-02 16:36
Добрый день, возможно это выраженная сухость кожи. Начните использовать питательные крема.
Анна 2018-02-24 15:23
Здравствуйте, две недели назад по ночам чесался правый локоть. Сейчас чешетс- локоть, руки, плечи, ноги, попка, голова, правый бок живота. На руке после чесания покраснения и прыщики как после укуса комаров. Сейчас принимаю фосфалюгель и иногда бускопан. Диагнозы- синдром раздраженного кишечника, гастродуоденопатия и рефлюкс, дискенезия желчного пузыря. Две недели назад прекратила пить антидепресант, после прекращения сильно нервничала. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-25 22:54
Добрый день, по описанию речь идёт о крапивнице.