Логест и противогрибковые препараты

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю логест регулярно, но у меня обнаружили грибок ногтей на руках и назначили спораксол, волвит, энгилен, экзодерм. Мне сказали, что снижает эффект спораксол и на время приема и после дополнительно предохранятся 7 дней, но слышала что он не снижает. Так снижает ли спораксол? Хочу узнать и за другие указанные лекарства влияют ли они на эффект? У меня сейчас семидневный перерыв и я начала лечение, можно не предохранятся дополнительно? Можно ли вместе с ок дополнительно предохранятся свечами чтобы не прерывать акт? Будет ли этого достаточно и не будет ли шанса беременности? Свечи не снижают действие ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-27 20:50
Здравствуйте. Согласно инструкции эти препараты не влияют на контрацептивный эффект. Но на всякий случай, дополнительно предохраняйтесь 7-10 дней.
Анна 2019-01-28 13:04
Хотела уточнить достаточно ли будет предохранятся логест и свечами, например эротекс? Свечи не снизят эффект? Есть ли шанс беременности если я буду предохранятся ок, но будет один НПА?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 13:58
Нет, свечи не снизят эффект. Еси приём ок идёт регулярно, необходимости в дополнительной контрацепции нет.
Анна 2019-01-28 15:26
Тоесть я могу принимать противогрибковые препараты и предохранятся логест и все? И простите за откровенность половой акт можно не прерывать?
Марина 2023-11-05 00:37
Здравствуйте, доктор.
Я пила Спораксол за 3 дня до зачатия ребенка. Какова вероятность, что сперматозоид здоров? Каковы могут быть последствия?