Лизнуля лицо маленькому ребенку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Сегодня на улице я гуляла с ребёнком, которому 1,7 месяцев, и к нам подбежал щенок, вел себя вроде как обычный щенок, достаточно ласковый, вилял хвостом и все хотел что бы его погладили, но в какой то момент я не успела ребенка убрать и он лизнул его прям в лицо, а на лице у нас рядом с носом небольшая царапина, уже наверное больше недели ей, то есть не такая что бы прям свежая была, получается нам теперь необходимо делать прививки от бешенства? И можно ли делать прививки ребенку которому год?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-25 17:07
Здравствуйте!
Если это просто дружелюбный щенок и нет карантина по бешенству ничего не требуется.
Платная консультация
Анна 2021-10-25 17:16
На вид конечно да, просто дружелюбный, но я все равно переживаю, слышала что они бывают ласковыми в период болезни, а по поводу карантина точно не знаю, может вы знаете где можно узнать по поводу карантина по бешенству в нашем городе? Мы живём в Волгограде и у нас в том году в области погибло 3 человека, был карантин, как сейчас обстоят дела к сожалению не знаю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-26 09:12
Позвоните в травму и всё узнаете.