Лицевые прозопалгии?
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Меня беспокоит следующее:
После удара, около уха слева, начали возрастать боли. Лицевые прозопалгии.
Боли отдают в голову, зубы и висок.
Держится температура 37-37.4/6 уже длительное время. (Около 3-х месяцев).
Нарушилось кровообращение, (мёрзнут ноги и руки), стало тяжело ходить.
Выписали пить амитриптилин -25 мг.
И сонапакс -1 табл.
Но они не помогают.
МРТ и КТ проходил, делал узи шеи и сосудов-паталогий не нашли.
Прилагаю мрт и к-т:
https://cloud.mail.ru/public/pfvY/aFN4JUyYh/
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-06 20:14
Здравствуйте.
С телефона я не могу открыть ваши снимки в облачном хранилище
Поэтому прикрепите их описание в сообщении ниже, если хотите, чтобы я их смогла изучить.
Какой диагноз вам выставил врач после личного осмотра?
Владислав 2021-12-06 20:28
Здравствуйте. Врач невролог поставил диагноз: лицевые прозопалгии
Выписал сидралуд и амитриптилин (габапентин пил уже)
Ну совсем чуть -чуть помогает
Боли нарастают, и кровообращение нарушилось
Возможно ли это нейропатия? (Т. к постоянные боли)?
Не знаю какие ещё анализы сдавать.
невропатолог 2021-12-06 22:13
Лицевая пробовали это просто указание на локализацию болевого синдрома.
Конечно у вас есть повреждение веточек тройничного нерва.
В плане обезболивания хорошо помогает Прегабалин в дозе 75 мг- по 1 таб утром и вечером, принимать длительно.
В плане дообследования пройти: электронейромиографию стимуляционную лицевой (фациальной) группы нервов для уточнения степени и характера повреждения нервных окончаний.