Лишний вес при подготовке к беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой рост 156, вес 74 кг. И у меня гипотериоз, принимаю эутирокс 62,5. Дело в том что я планирую беременность, была у эндокринолога, мне сказали что есть лишний вес и мне нужно похудеть перед беременностью. Напугали что может быть сахарный диабет беременных. Очень хочется малыша, только вот как не стараюсь похудеть, а вес только растет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 22:23
Здравствуйте, Виктория.
Ваш доктор всё сказал совершенно верно – при планировании беременности вес стоит нормализовать. Это облегчит наступление беременности и её течение, а также послужит профилактикой сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-01-23 04:57
Скажите пожалуйста, сколько мне нужно сбросить, чтобы вес мой считался нормальным при моем росте?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-23 09:17
Около 14 кг. Нормальная скорость похудения – 5% текущей массы тела в месяц.
Виктория 2019-01-23 09:28
Спасибо большое, буду стараться худеть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-23 09:36
Пожалуйста, здоровья Вам.