Лишай розовий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожайлуста как долго лечится розовый лишай, чем его лечить и может ли он практически исчезнув опять появится на том же самом месте? Лечусь уже месяц, но сип не проходит. Колола кальция глюконат, супрастин, потом тавегил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 15:02
Здравствуйте!
РЛ - в среднем " цветет " от 4 до 12 нед.
Его можно - не лечить, главное - не раздражать: не тереть мочалкой / мылом / полотенцем ограничить водные процедуры; носить свободную х/ б одежду.
При зуде - можно принимать тавегил или дезлоратадин - на ночь , если не чешется - не нужно.
Местно можете использовать болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней.
Будьте здоровы!