Лишай под вопросом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сегодня у ребёнка обнаружила на руке возле локтя пятнышко шершавое(фото). Ребёнку 9 месяцев. Намазала слегка йодом (мои родители так в детстве проверяли лишай). Вроде стало видно чётче пятнышко. Это лишай? Опасен ли он для малышей? Что делать? Сейчас ещё выходные….
Добавлен: 4 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-04 12:05
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Йод использовать не надо!
Виктория 2022-03-04 12:50
От чего он возникает? Опасен ли?