Лишай или дерматит

Спрашивает: Аксинья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Пару недель назад купили кошку, оказалось у кошки лишай и вот буквально вчера-сегодня у меня и у мужа пошли подобные пятна, что это может быть я мы точно не знаем. На данный момент у меня ещё идут высыпания в связи с дерматитом. Может вы подскажите лишай это или нет, и как это лечить.
Теги: нуммулярный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-30 22:19
Добрый день, по снимкам такую диагностику не проводят, обязательно сдайте соскобы на пат грибок. В случае подтверждения микроспории - лечение необходимо проводить только под наблюдением в клинике.