Лишай

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите если на груди появился лишай, я его не замечала думала что прыщ, и трогала его, а потом и волосы, скажите какая вероятность что лишай перенесеться на голову, немного чешиться голова, но это я уже думаю что на почве нервов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-02 01:12
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. А с чего ты решила, что у тебя лишай?
Анастасия 2014-12-02 18:24
Здравствуйте, у меня каждый год появляются чуть светлее кожи пятна на теле. В некоторых местах они сухие и при счесывании ногтями образуются ранки. Иногда только свербят, а если уже почесал. То уже и остановится не можешь(как после укуса комарика)
Раньше я их протирала уксусом разведенным. Пятна пропадали, а вот там где сухие участки. Ранки заживали, но кожа так и оставалась черствой. В этот раз даже не получается избавиться от пятен
Посоветуйте, пожалуйста, что делать и стоит ли идти к врачу?
(на фото похожи пятна, но такой розовинки нет. Они более светлее, так как у меня кожа темная)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-31 01:56
Это разноцветный (отрубевидный) лишай. Внутрь таб. Низорал по 1х1раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней, повторить курс, перерыв 10 дней, повторить курс. То есть нужно выпить 30 таблеток с двумя перерывами. Затем ждать 3 месяца, необходимо набраться терпения, в одночасье это не пройдет. Наружные средства малоэффективны. Месяцев через 5, если будет желание, отпишитесь