Липримар и алкоголь

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня повышен холестерин, выписали липримар 20 мл, но не могу без литра пива вечером, так снимаю усталость и вообще просто привычка многие годы, у меня вопрос, можно ли этот препарат совмещать с алкоголем вечером или можно его тогда пить с утра? Как быть, подскажите пожалуйста, без пива не могу, но лекарство надо тоже.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае до начала лечения нужно определить уровень ферментов печени (алт, аст). Если они в норме, препарат принимать можно и утром. Согласно инструкции, липримар при приёме алкоголя нужно принимать с осторожностью и контролировать показатели печени.