Липома болит на шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма. Кисты верхнечелюстных и клиновидной пазух.
Здравствуйте, в связи с карантином не могу попасть к хирургу. Проблема вот в чем. С раннего детства на шее жировик, по мере моего взросления, он рос вместе со мной. Врачи упорно его игнорировали. Ну шишка и шишка. На днях этот жировик начал болеть. Боль возникает не только в его области нахождения, но и при повороте головы в разные стороны. Размер 3,5 на 2 см. Сам белый и краснота во круг него. Боль, ощущение что печёт в этом месте. Чем можно обезболить? Или что можно сделать? Благодарю за ответы.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Светлана 2022-02-23 08:09
Пропила 5 дней ципролет, привязывали Левомеколь. На пару дней отпустило сейчас болит еще сильнее. Боль распространяется на плече и шею к скуле и уху.
Вам однозначно необходим очный осмотр хирурга, скорее всего это нагноившаяся атерома, которую необходимо вскрывать.
Платная консультация
Светлана 2022-02-23 14:23
Можно снять воспаление без вскрытия?