Линзы для одного глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приёме у врача. На правый глаз в 2005 году делали операцию, видео он хорошо, а с левым беда. Верхняя строчка расплывается. Врач посоветовала носить линзы только на один левый глаз. В оптике сказали что нужно диоптр., и кривизну, нужен специальный рецепт на линзы
Подскажите пожалуйста во вложении осмотр врача, здесь есть вся необходимая информация для приобретения линз? Если есть то какая кривизна и диоптр нужны
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 14:06
Здравствуйте! Данные есть на 2-ом фото (чек).
Вам необходимо обратиться в оптику, в которой работает офтальмолог для подбора контактных линз. Линза подбирается индивидуально, примеряется на глаз, иначе, даже при вроде как ваших параметрах линза будет вам либо большая либо тесная. Это если говорить про кривизну (8.6 приблизительно кривизна для левого глаза).
Про диоптрии тоже нужно путем примерки. Ваши диоптрии на левый глаз -2.0 или несколько меньше.
Татьяна 2021-08-29 14:11
Здравствуйте, благодарю вас за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 14:21
Пожалуйста, здоровья Вам.