Линия прыщиков на верхнем небе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, утром обнаружил во рту на верхнем небе линию из нескольких прыщиков, неприятных ощущений нет, но при еде немного побаливают. С вечера всегда полоскаю горло хлоргексидином. У меня хронический тонзиллит, может причина в этом? Что это и чем лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-06 08:30
Похоже на начало герпетического стоматита (Herpes zoster).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-06 08:31
Пришлите фото завтра.
Роман 2020-03-07 08:22
Добрый день, сегодня часть прыщиков превратилась в язвочки, болевой симптом усилился
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-07 10:10
Да, это проявления герпетической инфекции, как я упоминал ранее. Принимайте внутрь ацикловир по 400 мг каждые 6 часов, т. е. 4 раза в день.
Роман 2020-03-07 10:23
Спасибо большое!