Линдинет при варикозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, варикоз, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я 3 месяца назад начала принимать противозачаточные таблетки линдинет 20. А 3 недели назад у меня резко подскочило давление, повысился пульс, ночью подскакивала из-за какого-то жара в груди, сначала нехватка дыхания, потом что-то разливается в груди. Хотела бы узнать, могут ли быть такие симптомы при приеме гормональных препаратов? Эти симптомы до сих пор сохраняются, лечусь у терапевта от всд. У меня варикоз, курение пол пачки в день. Сколько могут длиться симптомы после отмены препарата? Я их сразу бросила. Начала пить флебодиа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 18:45
Добрый день.
Маловероятно что это именно из - за приема ОК. Но они вам противопоказаны.
Продолжайте лечиться у терапевта. Еще покажитесь неврологу.
Платная консультация
Ольга 2019-07-04 14:58
Большое спасибо вам за быстрый ответ!