Линдинет 20, задержка месячных. Возможна ли беременность?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я начала принимать Линдинет 20 с первого дня месячных. ОК принимаю в первый раз. Таблетки принимала в одно и тоже время без пропусков. Так как болела, приходилось принимать антибиотик Аугментин ближе к концу цикла. Так же в последние дни приёма Линдинет 20 был незащищённый половой акт. Теперь не знаю точно, что делать, а месячные уже второй день не начинаются (7-ми дневный перерыв). Подскажите, возможна ли беременность и как стоит поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 15:43
Добрый день, Василиса.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Месячные могут не сразу прийти после окончания упаковки.
Платная консультация
Василиса 2018-04-12 02:19
Доброго времени суток. Скажите, стоит ли бояться, если месячные так и не настанут или если будут слабыми. Возможно ли, что их вообще не будет, так как в первый раз принимаю ОК? Можно ли без дополнительных средств понять, что беременность всё же не наступила?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-15 14:39
Да, месячные могут вообще не прийти и это не патология. Без дополнительных исследований нельзя узнать о наступлении беременности. Если конечно только не пойдут месячные.