Линдинет 20 (сдвиг менструации)

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Меня зовут Нина, мне 19 лет. Начинаю принимать противозачаточные таблетки Линдинет 20 (с гинекологом консультировалась). Прочитала в инструкции, что можно сдвигать срок менструации. Можно ли это делать в начале принятия таблеток и как разобраться с их приёмом потом?. Допустим, необходимо сдвинуть менструацию на 5 дней. Не делая 7-дневного перерыва, нужно выпить 5 таблеток из новой упаковки. А как быть потом? Допить оставшиеся 16 таблеток и сделать перерыв, или стандартно выпить 21 таблетку и сделать перерыв только тогда? (получается нужно будет вновь затронуть новую упаковку)
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-16 01:42
Добрый вечер, ОК нужно принимать с 1 по 5-й день цикла, при сдвигании препарата, есть риски снижения контрацепции.
Нина 2020-06-17 13:53
Спасибо большое!)