Линдинет 20 неусвоенная таблетка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Линдинет 20 уже 7 месяц. Подскажите пожалуйста, если с парнем был незащищённый половой акт, кончил в меня, а следующая таблетка не усвоится например, диарея случится. 1. Какова вероятность беременности в таком случае?
2. Нужно ли делать перерыв в приеме таблеток (не пить их вообще) после длительного периода приёма? Например год пропить, а потом "отдых" на пару месяцев?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 11:29
Здравствуйте.1. Вам четко написано в инструкции, что нужно в данном случае принять другую таблетку. А не ждать у моря погоды и считать проценты.2. Можно принимать без пауз 2-5 лет. Далее - 2-3 месяца перерыва и вновь можно на такой же период
Платная консультация
Дарья 2019-05-12 12:22
Спасибо большое за ответ!