Лимфоузлы за ухом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
уже полгода как пальпируется лимфоузел за ухом. На сосцевидном отростке. Анализы крови в норме - сдаю каждые 2 месяца последнее время. Никаких отклонений вообще. По УЗД тоже всё в норме. Нормальной структуры, дифференцировка сохранена. Васкуляризация в области врат.

Только вот узист увидел 2 лимфоузла по 6 и 4 мм которые как бы слились в один и на ощупь они как один узел. Это меня беспокоит, так как всюду пишут что конгломерат узлов это очень плохо.
Стоит ли беспокоится и делать дополнительные анализы?
Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-30 18:16
Здравствуйте.
Размеры л/узлов в норме до 1,5 см.
У Вас в совокупности 1 см.
Конгломераты это от 3 см и более.
Не переживайте, сделайте узи контроль через 3 месяца.