Лимфоузлы в животике
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 3, 5 года заболел живот в области пупка, была температура два дня 37,5 рвота, потом все прошло как бы двумя днями, но живот периодически беспокоит, сделать узи, поставили воспаление лимфоузлов, подскажите это очень страшно и что делать? Часто ребенка мучают запоры
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-20 13:11
Мезаденит - это из-за того что была рвота и прочее. Запоры тоже могут провоцировать их увеличение. Лечение не специфическое - основного заболевания - рвоты, кишечной инфекции, запоров, потом постепенно уйдут и лимфоузлы.