Лимфоузлы увеличены
Спрашивает: НИКИТА
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, такая проблема при лимфоме изменился бы оак и биохимический там СРБ к примеру? Просто на шее несколько ЛУ онИ маленькие 3 месяца точно уже, их не видно но они прощупываются особенно когда голову повернёшь в противоположную сторону размером они где то1,5см пропивал антибиотик азитромицин 6 таблеток, без изменений. Был у Лора хронический тонзиллит но врач сказал что они должны воспаляться только при обострении, был у инфекциониста, токсоплазмоз отр цитомегаловирус носительстао с авидностью 93% антитела или антигены к ВЭБ НЕ НАЙДЕНО, УЗИ до 21мм структурно не изменённые ЛУ, начал думал на лимфому переживаю что можно сделать чтоб исключить ее?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 10:14
Здравствуйте.
Анализы меняются далеко не всегда.
Нужно обратиться на прием к онкологу. При подозрении на лимфому будет предложена биопсия лимфоузла.
Всего доброго.