Лимфоузлы ЦМВ биохимия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, три недели назад обнаружила у ребенка 1г.3, на фоне полного здоровья, увеличение заднешейных лимфоузлов с обеих сторон. Обратились к педиатру. Лечили противовирусными, антигистаминными и в заключение, антибиотиком. Размеры не изменились. По ОАК повышены эозинофилы. Сдали кал на гельминтов, все чисто. Выбила у педиатра направление на анализ на инфекции и биохимию. По итогу, ЦМВ положительный и нарушение по биохимии, повышены ЩФ и АСТ, АЛТ. Запись к инфекционисту на июль даже платно. Что делать на данном этапе? Почему повышен ЩФ почти в два раза и АЛТ, АСТ. Насколько все серьезно и о каких проблемах могут говорить эти анализы? По УЗИ брюшной полости замечаний нет.
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-06-17 16:18
Здравствуйте.
ЦМВ неактвивен, ничего критичного нет, стоит исключить тканевых паразитов - сдать ифа крови