Лимфоузлы шейные
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреоидит. Делала узи щз, заключение: по передней поверхности кивательной мышцы с обеих сторон визуализируется цепочка лимфоузлов размером до 11 мм×6мм. Эхоструктура-без особенностей. Скажите, это может быть вследствии АИТ? Или это скорее от кариеса, насморка и горла?)
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-30 17:03
Здравствуйте.
Это нормальные лимфоузлы. И размеры, и структура в норме.
Всего доброго.