Лимфоузлы расшифровка анализа и узи

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами и лечением. Болят лимфоузлы справа где шея и ключица. Анализы и узи во вложении. Гормоны щитовидки, биохимич анализ крови, мочи, фгдс, узи брюшкой полости в норме. Имеется тахикардия 115чсс. И 2 года назад сделали конизацию шм. Диагноз ршм 1 а степени. Каковы мои дальнейшие действия? Благодарю заранее вас.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 12:20
Здравствуйте, в описании УЗИ в причине лимфоаденопатии подозревают воспаление. Нужна консультация терапевта, лор врача, возможно оак и с реактивный белок (количественный) + учитывая ваш анамнез УЗИ органов малого таза.
маргарита 2021-10-06 12:53
Благодарю вас доктор за скорый ответ. Узи малого таза все в порядке т. к. состою на учете в онкологии. По узи подскажите лимфоузлов восполение не раковой природы, ? очень переживаю. У лора тоже была, хронический тонзелит.
маргарита 2021-10-06 12:55
Оак только сдавала и биохимич анализ крови. В норме терапевт сказала
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 19:26
Вот хронический тонзилит и может быть причиной ваших л. у
По узи описывают, что хроническое воспаления - часть л. у с дегенерацией. Пора уже лечить тонзилит.
Маргарита Сергеевна Игнатова 2021-10-06 21:11
В июне этого года жидким азотом прижигали. Криодиструкцию делали. А он все равно остался. Спреи и таблетки не помогают.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 12:15
В этом моменте, я вам не помощник, нужно лор врачам решать. Но, если они видят, что есть хронический процесс и нет успеха на лечения, должны исключать онкологию тоже
Что касается л. у то они измененны за счёт воспаления, причем хронического характера.
Маргарита Игнатова 2021-10-08 17:53
Благодарю вас за ответ. Здоровья вам и вашим близким.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 17:56
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Маргарита Игнатова 2021-10-08 18:19
Спасибо доктор.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 22:39
Спасибо и Вам:)