Лимфоузлы при ВИЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего мужа ВИЧ, иммунетет где то 200 единиц. У него воспалились лимфоузлы на шее и за ушами, ему больно говорить и глотать. Сейчас он находится в Москве на заработках. Что в таком случае делать, может какие то лекарства попить ему? АРВТ не получает.
Теги: вич лимфоузлы, лимфоузлы вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 20:12
Елена! Такие жалобы появляются при увеличении вирусной нагрузки, количество вируса выросло. И при развитии осложнений от вируса, когда пациент не получает АРТ терапию. Ему необходимо идти в центр СПИДа на осмотр к врачу инфекционисту. Других рекомендаций нет. Всего доброго.