Лимфоузлы при узи молочной железы увеличины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ молочных желез. До месячных 10 дней. В заключении указано, эхопризнаков патологии не выявлено. US BI-RADS 1. Однако, в заключении указано, что в левой молочной железе региональные лимфотические узлы визуализируется аксиллярная область- 9,7×5,9 мм, 14,3×7,6 мм, с сохраненным кортико-модулярным диференцированием с ровными контурами. Опасно ли это.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2023-02-14 15:08
Здравствуйте, это можно расценивать как лимфоаденопатия, но это изменения реактивного характера- (воспалительного), не онкологического характера. Обычно если нет клинических проявлений, то наблюдают.