Лимфоузлы при сифилисе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста. После проведенного лечения первичного сифилиса цефтриаксоном, через сколько примерно времени придут в норму паховые лимфоузлы, и перестанут они болеть? Лимфоузел увеличен не сильно, при пальпации можно сказать безболезненный, подвижный. Но все таки какая то боль все равно присутствует.

Лечение было цефтриаксон 1 грамм 1 раз в день внутримышечно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-17 09:48
Здравствуйте Дмитрий! Когда Вы закончили лечение сифилиса?
Дмитрий 2017-10-17 10:07
Добрый день Алина Викторовна! Я закончил лечении около 7 дней назад
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-17 10:36
Лимфаденит может держаться 1-1,5 мес от появления, и даже после лечения.