Боль в лимфоузлах в паху. Жжение на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Около 3 недель болят лимфоузлы в паху справа после хотьбы. Прощупываются 2 плотные горошины размером около 5 мм. 3 дня назад появилось жжение справа на стороне бедра ближе к паху. Вчера обнаружил пузырек размером 1 мм на месте жжения. Что это может быть? Возможен ли что это сифилис, так как месяц назад был секс в презервативе со случайной партнёршей?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-22 20:06
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для сифилиса. На первом фото проявления пиодермии(это гнойничковое заболевание кожи), причиной появления может быть переохлаждение.
Что касается полового контакта, то если вы использовали презерватив, то заражение венерическими заболеваниями маловероятно.
Увеличенные лимфоузлы указывают на воспаление внутри организма. В этом случае необходим прием антибиотика. Данный вопрос заочно не решается, поэтому рекомендую вам очно обратиться к врачу.