Язвочка на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меньше недели назад появился водянистый прыщик на внутренней стороне бедра, я не подумав почесал и забыл про него, но пару дней назад обратил внимание на зуд и несильное жжение и это уже переросло в язвочку, такая же, но поменьше появилась на другой ноге в том же месте и что-то похожее на щеке, но менее выраженное.
Я из села, а ближайшая больница, где могут взять скоб, пока недоступна из за завалов пациентов.
Хотелось бы услышать предварительное, визуальное предположение, чтобы это могло быть или отдаленно похоже.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-29 22:07
Здравствуйте Максим.

Это не венерическое.

Добавьте фото второго бедра.
Максим 2022-01-29 22:29
Вот, она меньше.
Я просто испугался, что это похоже на шанкр: (
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-29 22:31
Это не шанкры.

Похоже на нумулярный дерматит.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Максим 2022-01-29 22:40
И вот на щеке тоже с похожими симптомами, сначала пузырик, потом вот такая язвочка.
В любом случае, спасибо большое за быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-29 22:43
Это тоже на шанкр не похоже.