Лимфоузлы, неправильная дифференцировка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 29 марта моей маме сделали операцию по удалению матки (рак 1 стадии), все прошло Хорошо, сказали наблюдаться каждые три месяца. Спустя три месяца на узи обнаружили увеличение л/у. Сделали МРТ. множественные лимфоузлы, прилежащие другую к другу, округлой формы, неоднородной структуры с нарушенной дифференцировкой, активно накапливающие кв.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 17:57
Здравствуйте. В чём заключается вопрос?
Алла 2021-07-11 18:27
Подскажите пожалуйста. Это расценивается, как метастазирование рака?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 18:46
Да, лимфоузлы с нарушенной структурой дифференцировкой и активно накапливающие контраст, похожи на регионарные мтс и соответственно на рецедив заболевания. Данная ситуация требует дообследования и решения вопроса о дальнейшем лечении.