Лимфоузлы и цистит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течение года проявляется периодически цистит, раз в 2-3 месяца, от небольшого переохлаждения, бывало с примесями крови, боли и жжение могут держаться до недели, так же 2 недели назад нащупала бугорок из лимфоузлов справа в паховой зоне.
По УЗИ лимфоузлов описание: визуализируются конгломерат лимфоузлов с нечетким неровным контуром до 28 мм. Сами узлы которые просматриваются в конгломерате не увеличены, с неизмененной структурой и ровными границами. (Фото прилагаю)
Скажите может быть такая реакция лимфоузлов на цистит?
По УЗИ мочевого пузыря воспалительный процесс
Категория: Уролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-19 10:04
Да, увеличение лимфоузлов может быть при цистите