Лимфоузлы и анализ крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около двух недель назад заболели уши и вокруг них, включая скуловые кости, где-то через неделю после этого заболело под челюстью, сделали узи.

Узи шейных лимфоузлов-1,6*0,6 слева и 1,2*0,8 справа. Сниженная эхогенность. Это все что написано на бланке.
При пальпации 2 врача узлов не нащупали. Узист сказал, что они в глубине.
Общий анализ крови в прикрепленном файле.

Сейчас болит под челюстью если нажать и при глотании дискомфортно. Есть блуждающая боль то ли в костях то ли в мышцах, но она была у меня еще летом, когда было воспалено горло, но анализы тогда были без отклонений.
Также, есть слабость общая и вялость, но она тоже у меня почти всегда. Поэтому не могу сказать, что слабость и боли в теле связаны именно с данным состоянием. Имею гипер впечатлительность.

Сейчас назначили сдать анализ на мононуклеоз. Подскажите, что еще нужно сделать, что исключить? Начиталась в интернете всяких диагнозов, теперь не знаю, что сдавать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-27 17:34
Здравствуйте.
Я не вижу у Вас никакой патологии, лимфаденопатия со временем сама уйдет.
Не вижу необходимости в каких-либо обследованиях. Контроль УЗИ через полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-11-28 09:55
Спасибо за ответ!
Если все же предположить, что инфекция мононуклеоза есть, заразно ли это для новорожденного? Предстоит визит в дом с новорожденным.