Лимфоузлы 2 см!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне 35 лет. 2 мес. Не могу вылечить непродуктивный кашель. Лор поставил диагноз хр. Фарингит и хр. Тонзилит. Сделала ОАК и УЗД шейных лимфоузлов. Пугает результат УЗД! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Размеры лимфоузлов в пределах нормы (до 1.5см). Анализ крови хороший. Не переживайте.
Наталья 2019-11-19 23:29
Спасибо большое за ответ. Немного успокоилась.) Но подчелюстные 10.4*5.4 если разделить получается 1.9 почти 2 см. Извинити, можна еще вопрос, врач назначил анти-к Ципролет 500, но боюсь принимать т. к имеются проблемы с желудком. Может ли можна обойтись без антиб. И попринимать Лимфомиозот (гомеопат.) чтобы снять воспаление. Заранее большое спасибо за ответ!)
Вы не правильно поняли. Подчелюстной узел 1см длина, 5мм ширина. Допустимо в норме до 1.5см по большой оси.
Антибиотик нужно принимать. Для защиты желудка можно взять Нольпазу, Омез.